Modified 1 апреля, 03:22

Updated 1 апреля, 03:22

Четвертый день Олимпиады не принес России медалей

17 февраля 2010, 04:20
Российская сборная, выступающая на зимней Олимпиаде в Ванкувере, в четвертый день соревнований вновь осталась без медалей. Неудачно выступили саночники, биатлонисты, женские сборные по керлингу и хоккею. Россия делит 19-е место в неофициальном командном зачете с Хорватией.

ВАНКУВЕР, 17 февраля. Российская сборная, выступающая на зимней Олимпиаде в Ванкувере, в четвертый день соревнований вновь осталась без медалей.

В состязаниях саночниц Татьяна Иванова остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой. Как передает «Маяк», золото взяла представительница Германии Татьяна Хюфнер.

Неудачно пока выступает и биатлонная сборная РФ. В мужской гонке преследования лучший из россиян Иван Черезов финишировал только шестым. Олимпийским чемпионом стал швед Бьорн Ферри.

В аналогичной дисциплине у женщин Анна Булыгина также была шестой, а победила немка Магдалена Нойнер. Конькобежки разыграли награды на дистанции 500 метров. Первое место заняла Ли Сан Хуа из Южной Кореи. Россиняка Ольга Фаткулина показала только 20-ый результат.

Женская сборная России по керлингу начала выступление на Олимпиаде с поражения, уступив соперницам из Германии со счётом 5:9. Ну а наши хоккеистки потерпели второе поражение на Зимних Играх, проиграв американкам - 0:13.

После четвертого соревновательного дня Россия делит 19-е место в неофициальном командном зачете с Хорватией.

17 февраля, главные состязания на Олимпиаде - лыжный спринт у мужчин и женщин. На Играх будет разыграно 7 комплектов наград.

Напомним, в предыдущий день Олимпиады сборная России по лыжным гонкам также неудачно стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере. Лучшим из россиян в мужской гонке на 15 км свободным ходом неожиданно оказался специалист по классике Максим Вылегжанин, который финишировал девятым. Предстартовый фаворит Александр Легков остался 15-м, уступив олимпийскому чемпиону швейцарцу Дарио Колонье более минуты.

У женщин на «десятке» коньком, победитель и призер этапов Кубка мира этого сезона Ирина Хазова упала на спуске и заняла 20-е место, а еще один лидер российской сборной Наталья Коростелева стала лишь 19-й.

Как ранее сообщалось, Олимпийский комитет России (ОКР) планирует завоевать на ХХI зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере от 7 до 11 первых мест. По две-три золотые медали рассчитывают выиграть на Олимпиаде лыжники и биатлонисты, по одной-две — фигуристы и конькобежцы. Большие надежды на победу в олимпийском турнире также связаны с российской хоккейной сборной.

Кроме того, на Играх в Ванкувере олимпийская сборная России намерена завоевать 20 наград другого достоинства — 8 серебряных и 12 бронзовых. Так, в планах лыжников два серебра и две бронзы, биатлонистов — два серебра и бронза, фигуристов и конькобежцев — по серебру и бронзе. На одно второе место рассчитывают руководство федераций бобслея и скелетона, санного спорта, на одно третье — федераций горнолыжного спорта и сноуборда, керлинга, фристайла.