Modified 1 апреля, 14:47

Updated 1 апреля, 14:47

Бутырская: В Сочи-2014 Россию должны представить новые лица

26 февраля 2010, 07:59

МОСКВА, 26 февраля. Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская надеется, что на Олимпиаде в Сочи Россию "будут представлять другие лица".

Говоря о фигуристках из Петербурга Ксении Макаровой и Алене Леоновой, которые представляли в этом году Россию на Олимпиаде в Ванкувере, она отметила, что "они не являются медальной сменой", передает "Русская служба новостей".

"Но те девчонки, которые сейчас катаются на юниорских чемпионатах, те, которых пока в силу возраста не допускают до взрослых чемпионатов мира, – вот среди них есть очень сильные спортсменки, просто классные фигуристки. Поэтому я думаю, что уже в Сочи нашу страну будут представлять другие лица, и естественно, нам есть на что рассчитывать», – заявила она.

Напомним, в женском одиночном катании россиянки не сумели завоевать ни одной медали. Алена Леонова (172,46 балла) заняла 9 место, Ксения Макарова стала 10-й (171,91).

Корейская фигуристка Ким Ю На выиграла золотую медаль. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 228,56 балла.

Победа Ким Ю На принесла Южной Корее шестую золотую медаль Олимпиады в Ванкувере.

Серебряным призером Зимних Игр стала японка Мао Асада с итоговым результатом 205,5 балла. Бронзовую медаль завоевала канадка Джоанни Рошетт, получившая за короткую и произвольную программы 202,64 балла.