Posted 26 февраля 2010,, 09:40

Published 26 февраля 2010,, 09:40

Modified 1 апреля, 14:47

Updated 1 апреля, 14:47

В Испании закрыли скандальную выставку фотографий Иисуса-гея

26 февраля 2010, 09:40

МАДРИД, 26 февраля. Испанский Университет Гранады больше не будет проводить выставку фотографа Фернандо Байона, представляющую Иисуса Христа в виде гея, рожденного от проститутки. Скандальную выставку было решено закрыть после многочисленных протестов, поступивших от верующих людей, передает РБК со ссылкой на британские СМИ.

По словам представителей университета, количество жалоб и даже угроз со стороны недовольных дошло до того, что стало сложно гарантировать безопасность создателя выставки. Следует признать, что она представляет действительно немало смелых идей. В частности, на представленных фотографиях перед тем как стать гомосексуалистом, Иисус занимается сексом с Марией Магдалиной.

"Очень много злости и яростных угроз поступило в адрес создателя выставки и нашего персонала", - сказал сотрудник университета.

Напомним, британский музыкант сэр Элтон Джон считает, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade.

«Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, — заявил Элтон Джон изданию. — Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке — считайте, что вы труп».

В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче.