Posted 3 марта 2010,, 08:04

Published 3 марта 2010,, 08:04

Modified 1 апреля, 14:44

Updated 1 апреля, 14:44

Рабочие Siemens отпустили менеджеров на свободу

3 марта 2010, 08:04

ПАРИЖ, 3 марта. Рабочие германского машиностроительного концерна Siemens взяли в заложники двух менеджеров компании во Франции в связи с планами массовых сокращений сотрудников в стране, передает РБК.

По данным местных властей, инцидент произошел в одном из офисов Siemens во французском Лионе. После суток нахождения в неволе, оба управляющих были отпущены на свободу.

Данный поступок уже вызвал критику среди французских властей. В частности, министр промышленности республики Кристиан Эстрози осудил поведение рабочих Siemens.

Напомним, в конце января немецкий промышленный концерн Siemens заявил, что планирует сократить около 2 тыс. рабочих мест в Германии.

Концерн вынужден проводить реструктуризацию из-за снижения спроса на рынке.

Сокращение персонала планируется провести до конца 2012 года, оно затронет рабочих в городах Бад-Нойштадт-на-Заале и Эрланген.

Siemens AG — мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Siemens разрабатывает и производит продукцию, проектирует и создает системы и оборудование, предлагает индивидуальные решения для конкретных заказчиков. В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности во всех семи федеральных округах страны. Объем заказов Siemens в России в 2008 финансовом году превысил 2,2 млрд евро, а оборот составил около 1,2 млрд евро.