Posted 18 апреля 2010,, 13:25

Published 18 апреля 2010,, 13:25

Modified 1 апреля, 14:12

Updated 1 апреля, 14:12

Лондонские бандиты шантажируют звезду Премьер-лиги футбола

18 апреля 2010, 13:25

ЛОНДОН, 18 апреля. Звезда английской Премьер-лиги, чье имя не называется, подвергается жестокому шантажу со стороны лондонской преступной группировки.

Преступники заставляют футболиста, про которого известно, что он выступает за клуб из столицы Англии, выплачивать им каждые два месяца по 15 тысяч фунтов, мотивируя это тем, что в детстве они защищали его от неприятностей на улице, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Mirror.

"Когда ты растешь в окружении определенных людей, которые спасали тебя от проблем, то, став большим игроком, пора платить", - заявил один из членов банды.

По информации издания, если спортсмен не будет платить преступникам, те обещают, что в таком случае "он никогда больше не сыграет в футбол". В случае же попытки усилить свою безопасность, игрок рискует безопасностью своей семьи и друзей.

Напомним, в марте немецкий суд приговорил 26-летнего гражданина Германии Эдиса Каялара к двум годам тюрьмы, признав его виновным в шантаже американской супермодели Синди Кроуфорд. На процессе подсудимый сознался в вымогательстве.

Эдис Каялар шантажировал Кроуфорд фотографией ее восьмилетней дочери Кайи. На снимке, который был сделан во время игры детей в «разбойников и полицейских», девочка была запечатлена привязанной к стулу с кляпом во рту. Не зная контекста, можно было предположить, что ребенок стал объектом издевательств. Каялар, который раздобыл снимок от служанки в доме Кроуфорд, угрожал передать фотографию СМИ и требовал взамен $100 тыс.

Отец девочки встретился с вымогателем и передал ему $1 тыс. Вскоре после этого Каялар был депортирован из США, поскольку находился там незаконно. Тем не менее, он продолжил шатажировать Кроуфорд из Германии. По просьбе американской стороны власти Германии объявили его в розыск. После этого он явился в суд с повинной.