Posted 13 мая 2010,, 12:20

Published 13 мая 2010,, 12:20

Modified 1 апреля, 13:54

Updated 1 апреля, 13:54

Отец игрока "Челси" признал себя виновным в сбыте наркотиков

13 мая 2010, 12:20

ЛОНДОН, 13 мая. Игрока английского футбольного клуба «Челси» Джона Терри продолжают преследовать неприятности: на этот раз его отец в суде признал себя виновным в сбыте наркотиков.

В ходе слушания в одном из районных судов Лондона 56−летний Эдвард Терри сообщил, что занимался сбытом кокаина, сообщает Infox.

Согласно документам, в ноябре 2009 года мужчина продал порцию наркотика за £160 (примерно $240). Как выяснилось, покупателем стал журналист британского таблоида News of the World, имя которого не сообщается. Сделка состоялась в одном из лондонских баров.

Адвокат Эдварда Терри заявил, что его клиента уже одолели журналисты, он расстроен из-за сложившейся ситуации. По решению суда 56−летний отец Терри отпущен под залог. Приговор ему будет вынесен 1 июня.

Как отмечает Infox, неурядицы так и преследуют Джона Терри. В феврале тренер сборной Англии Фабио Капелло лишил Терри капитанской повязки после сообщений в СМИ о связи Терри с француженкой Ванессой Перронсель. Позже выяснилось, что девушка якобы имела отношения сразу с тремя игроками лондонского клуба. До этого скандала Терри считался примерным семьянином. Минувшим летом он даже завоевал титул «отец года»: у него двое детей.

Напомним, 21 декабря 2009 года защитник английского «Челси» Джон Терри оказался замешанным в скандале. Он продал через посредника, известного билетного агента Тони Брюса трем журналистам издания свой личный пропуск на базу с тем, чтобы они смогли посмотреть за подготовкой команды.

29-летний футболист получил за это 10 тыс. фунтов стерлингов. По его словам, 8 тыс. он хотел передать в благотворительный фонд помощи детям, а 2 тыс. – отдать в качестве вознаграждения посреднику. Однако при этом он попросил репортеров держать язык за зубами, поскольку ему не поздоровится, если об этом узнает руководство клуба.