Posted 4 июня 2010,, 11:50

Published 4 июня 2010,, 11:50

Modified 1 апреля, 13:37

Updated 1 апреля, 13:37

Дизайнер создал летающую доску из фильма "Назад в будущее"

4 июня 2010, 11:50

ЛОНДОН, 4 июня. Недавно разработанная доска для скейтбординга может не только передвигаться по земле, но и висеть в воздухе. Это продемонстрировал дизайнер Нилс Гуадагнин, создавший доску способную парить в воздухе, передает портал Zhelezyaka. Идею он позаимствовал из фильма «Назад в будущее-2», снятого в 80-х гг.

Доска Нилса Гуадагнина пока выдерживает лишь небольшой груз и может двигаться только вверх-вниз, однако автор говорит, что это - "хорошее начало".

Он намерен в будущем представить более «продвинутые» варианты. Для поддержания доски в подвешенном состоянии использованы несколько электромагнитов.

В настоящий момент устройство выдерживает вес 2 кг. Необычную доску дизайнер Нилс Гуадагнин создал для выставки, которая так и называется «Назад в будущее». Многие из тех, кто видел новинку, уже пытались на нее вскарабкаться, чтобы почувствовать себя персонажем известного фильма, передает The Daily Mail.

Напомним, фильм «Назад в будущее» — фантастическая комедия-эпопея в трех частях о путешествиях во времени, описывающая альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и нескольких проживающих там семей, поставленная режиссером Робертом Земекисом и спродюсированная Стивеном Спилбергом, Фрэнком Маршаллом и Кэтлин Кеннеди.

Первый фильм вышел в 1985 году в кинотеатрах США и Канады и получил рейтинг PG от организации Motion Picture Association of America — «Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями». Картина стала одним из наиболее известных в СССР американских фильмов во второй половине 1980-х благодаря переводу Алексея Михалева.

Фото: dailymail.co.uk, кадр из фильма "Назад в будущее"