Posted 5 июня 2010,, 12:01

Published 5 июня 2010,, 12:01

Modified 1 апреля, 03:22

Updated 1 апреля, 03:22

Медведев хочет создать Форум по безопасности Россия-Евросоюз

5 июня 2010, 12:01

МОСКВА, 5 июня. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил подумать над возможностью создания Форума по безопасности Россия-Евросоюз. «Мы договорились, что консультации на эту тему продолжим. Есть желание поднять уровень такого рода решений», - заявил президент России на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Прямую трансляцию вел канал «Россия-24».

Напомним, в Мезеберге прошли переговоры президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В них приняли участие госсекретарь, официальный представитель правительства ФРГ, глава федерального ведомства информации и печати Германии Ульрих Вильгельм и помощник федерального канцлера, начальник отдела внешней политики в ведомстве федерального канцлера Кристоф Хойсген, с российской стороны - помощник президента России Сергей Приходько и пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова. Переговоры прошли на первом этаже дворца Мезеберг в зале принца Генриха.

Накануне Дмитрий Медведев и Ангела Меркель провели в правительственной резиденции «Мезеберг» неформальную встречу «без галстуков» и погуляли по парку.

Во время прогулки, которая продолжалась примерно 20 минут, они беседовали на английском языке, бурно жестикулируя. Перед променадом Дмитрий Медведев сделал запись в «Золотой книге» почетных гостей «Мезеберга».