Modified 1 апреля, 13:27

Updated 1 апреля, 13:27

Греция обыграла Нигерию на ЧМ-2010 по футболу

17 июня 2010, 15:59

ЙОХАННЕСБУРГ, 17 июня. Сборная Греции в групповом матче чемпионата мира одержала победу над командой Нигерии. Как сообщает Lenta.ru, встреча закончилась со счетом 2:1.

Первый гол в матче на 16-й минуте забили африканские футболисты - отличился Калу Уче. Однако вскоре после гола был удален полузащитник нигерийцев Сани Кайта. В большинстве грекам удалось сначала отыграться, а потом и забить победный мяч.

Ранее сборная Аргентины одержала победу над командой Южной Кореи. Встреча закончилась со счетом 4:1.

Игра проходила с большим преимуществом аргентинской команды. Первый гол был забит в ворота Южной Кореи уже на 16-й минуте - после подачи штрафного нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 33-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество.

В самом конце первого тайма аргентинцы неожиданно пропустили гол - защитник Мартин Демикелис ошибся, не заметив набегающего игрока корейской сборной Ли Чун Юна.

В концовке матча Аргентина довела счет до разгромного - оба гола забил Гонсало Игуаин, оформив первый на этом турнире хет-трик.

Благодаря этой победе Аргентина набрала 6 очков и практически гарантировала себе выход в плей-офф.