Posted 18 июня 2010,, 11:19

Published 18 июня 2010,, 11:19

Modified 1 апреля, 13:26

Updated 1 апреля, 13:26

В Дагестане пойман один из сбежавших из СИЗО

18 июня 2010, 11:19

МАХАЧКАЛА, 18 июня. В Дагестане задержан один из совершивших накануне побег из хасавюртовского СИЗО.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохренительных органах республики, в результате оперативно-поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками УФСИН Дагестана в селе Туршунай Бабаюртовского района, удалось задержать сбежавшего из расположения Хасавюртовского СИЗО Владимира Токарева.

По словам собеседника агентства, 22-летний беглец прятался за одним из частных домов. В настоящее время продолжаются поиски второго сбежавшего - Али Телуева.

Напомним, накануне из СИЗО города Хасавюрта сбежали двое заключенных. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в ОВД города, заключенных накануне вывели для проведения хозяйственных работ за пределы основного заграждения. Воспользовавшись моментом, они совершили побег.

Сбежали Али Телуев, отбывающий срок 3 года 8 месяцев по ст.166 ч.1 УК РФ (угон автомобиля), и Владимир Токарев, отбывающий срок 3 года по ст.30 ч.3 и ст.158 ч.3 УК РФ (покушение на кражу).

Напомним, участившиеся случаи побегов заключенных из «Бутырки» стали причиной временного отстранения от работы двух высокопоставленных сотрудников московского управления федеральной службы исполнения наказаний. 24 апреля из «Бутырки» совершил побег ранее судимый 24-летний уроженец Кондопоги. Спустя несколько часов его удалось поймать в центре Москвы, на Зубовском бульваре. Отметим, что этот побег был уже четвертым для СИЗО за девять лет. В 2009 году был сменен начальник «Бутырки». Причиной увольнения прежнего стала смерть юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.