Posted 23 июня 2010,, 16:11

Published 23 июня 2010,, 16:11

Modified 1 апреля, 13:22

Updated 1 апреля, 13:22

Сборные Англии и США продолжат борьбу на ЧМ-2010

23 июня 2010, 16:11
Команды Англии и США вышли в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. На заключительный матч группового этапа англичане на удачу поменяли форму с белой на красную.

ПРЕТОРИЯ, 23 июня. Команды Англии и США вышли в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

С минимальным счетом обыграв в заключительном матче группового этапа Словению сборная Англии заняла второе место в группе С, пишет Euro-football.

После двух невзрачных матчей на старте мирового первенства сборная Англии из фаворита сходу превратилась в аутсайдера, и перед заключительным матчем группового этапа со Словенией многие прочили родоначальникам футбола незавидную участь Франции, которая не смогла пробиться в плей-офф. Несмотря на неудачи и внутренние конфликты, которые на прессу вынес экс-капитан "трех львов" Джон Терри, Фабио Капелло сохранял спокойствие и заявил, что его подопечные смогут дойти до финала Чемпионата мира. "После того как мы обыграем Словению…", - без тени сомнения говорил наставник британцев.

На заключительный матч группового этапа англичане на удачу поменяли форму с белой на красную, которая исторически является для них более фартовой. Сложно судить, какую роль сыграл цвет маек, но подопечные Капелло вмиг преобразились, словно и не было на них чудовищного давления. Победный гол записал на свой счет Джермейн Дефо.

Словенцы до конца надеялись на ничью в параллельном матче. Но американцы выиграли у команды Алжира - 1:0 и отобрали вторую путевку в плей-офф у футболистов Словении.