Posted 24 июня 2010,, 06:05

Published 24 июня 2010,, 06:05

Modified 1 апреля, 13:22

Updated 1 апреля, 13:22

Капитан сборной Англии: Мы заслужили выход в 1/8 финала

24 июня 2010, 06:05

ПРЕТОРИЯ, 24 июня. Комментируя победный результат в матче против сборной Словении на ЧМ-2010, капитан английских футболистов Стивен Джеррард отметил, что его команда вполне заслужила выход в 1/8 финала. Слова Джеррарда приводит "Взгляд".

«Когда тебе надо во что бы то ни стало побеждать, и ты ведешь в счете с минимальным преимуществом, безусловно, чувствуешь определенное давление. В целом мы больше владели мячом, проявили волевые качества и, думаю, заслужили выход в 1/8 финала», – сказал после игры Стивен Джеррард.

«Сейчас нам необходимо побыстрее найти свою игру. Если мы будем действовать так же, как и во встрече с Алжиром, то нас ждет вылет с Чемпионата мира. Все игры на турнире получаются сложными, мы это уже поняли на собственном опыте. Но если мы играем на максимуме своих возможностей, то всем придется сложно в поединке с Англией», – добавил капитан англичан.

«Что касается моего собственного выступления, то я несколько расстроен, что не смог отличиться. Тем не менее, командный успех стоит намного выше личных достижений», – сказал Джеррард.

Напомним, с минимальным счетом обыграв в заключительном матче группового этапа Словению сборная Англии заняла второе место в группе С.

Как сообщалось, после двух невзрачных матчей на старте мирового первенства сборная Англии из фаворита сходу превратилась в аутсайдера, и перед заключительным матчем группового этапа со Словенией многие прочили родоначальникам футбола незавидную участь Франции, которая не смогла пробиться в плей-офф. Несмотря на неудачи и внутренние конфликты, которые на прессу вынес экс-капитан «трех львов» Джон Терри, Фабио Капелло сохранял спокойствие и заявил, что его подопечные смогут дойти до финала Чемпионата мира. «После того как мы обыграем Словению…», — без тени сомнения говорил наставник британцев.

На заключительный матч группового этапа англичане на удачу поменяли форму с белой на красную, которая исторически является для них более фартовой. Сложно судить, какую роль сыграл цвет маек, но подопечные Капелло вмиг преобразились, словно и не было на них чудовищного давления. Победный гол записал на свой счет Джермейн Дефо.

В 1/8 финала сборная Англии сыграет с командой Германии.