Posted 26 июня 2010,, 07:59

Published 26 июня 2010,, 07:59

Modified 1 апреля, 13:21

Updated 1 апреля, 13:21

Убитый в Дагестане боевик оказался лидером банды

26 июня 2010, 07:59

МАХАЧКАЛА, 26 июня. Установлена личность боевика, уничтоженного накануне в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана.

Как сообщил журналистам замминистра внутренних дел республики Магомед Исмаилов, убитый - Джамалудин Джавадов. По данным МВД, он являлся лидером какашуринской диверсионно-террористической группировки и в течение двух лет находился в федеральном розыске. На счету Джавадова ряд нападений на сотрудников правоохранительных органов в Карабудахкентском районе Дагестана. Последнее такое нападение под его руководством было осуществлено 24 июня, сообщил замминистра.

Напомним, накануне при проведении спецмероприятий в лесах Карабудахкентского района республики между сотрудниками силовых структур и боевиками произошло боевое столкновение. В 16:00 мск в районе операции был введен режим КТО. В ходе перестрелки убит боевик, получили ранения получили три бойца ОМОН, один из которых затем скончался.

Отметим, в пятницу в Дагестане в результате нападения участников вооруженного подполья был убит участковый милиционер. Как сообщил «Росбалту» источник в МВД республики, инцидент произошел накануне около 21:00 мск в селе Ленин-аул Казбековского района республики. Неизвестные преступники открыли огонь из автоматического оружия по служебной автомашине сельского участкового. От полученных ранений майор милиции скончался на месте. В селе и его окрестностях ведутся поиски преступников.

Кроме того, в субботу республике было совершено убийство владельца сети автозаправочных станций. Инцидент произошел около 08:00 мск в селе Чонтаул Кизилюртовского района республики. Неизвестные привели в действие взрывное устройство, заложенное под машиной под автомашиной местного жителя, который, по непроверенным данным, являлся владельцем сети автозаправок. В результате взрыва мужчина получил множественные осколочные ранения. От полученых ран хозяин иномарки скончался на месте.

Еще один инцидент произошел в республике в субботу. В дагестанском Каспийске под автомашиной сотрудника милиции обнаружено взрывное устройство. К 10:00 мск взрывное устройство, изготовленное на основе гранаты РГД, было обезврежено саперами.