Modified 1 апреля, 13:18

Updated 1 апреля, 13:18

Капитана сборной Португалии по футболу накажут за неспортивное поведение

30 июня 2010, 10:19

КЕЙПТАУН, 30 июня. Хавбек сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду получит дисциплинарное наказание за неспортивное поведение после матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Испании.

Как напоминает NEWSru.com, Роналду не смог сдержать своего гнева и негодования из-за поражения его команды и в сердцах плюнул в камеру одного из телеоператоров, работавших на матче. После финального свистка последний пытался заснять португальца крупным планом, что и вызвало раздражение у футболиста, уточняет Чемпионат.ру.

Скандальный кадр не остался незамеченным инспекторами матча. Теперь молодому португальцу грозит жесткое наказание, вплоть до дисквалификации на несколько матчей.

Капитан сборной Португалии, отмечает Lenta.Ru, отказался комментировать поражение своей команды от Испании (0:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. Как пишет испанская газета Marca, вскоре после игры Роналду заявил, что он очень переживает эту неудачу и имеет право "страдать в одиночку".

Тем временем, защитник сборной Португалии Рикарду Карвалью высказал мнение о том, что арбитр матча 1/8 финала чемпионата мира ошибся, засчитав гол испанца Давида Вильи - решающий в споре команд за путевку в четвертьфинал. "Гол был забит из офсайда! - цитирует Чемпионат.ру слова Карвалью. - Впрочем, я считаю, что мы плохо держали мяч, а соперник имел больше голевых возможностей. В таких матчах надо быть острее в атаке и компактнее в обороне. Нам надо прибавить в атакующих действиях, ведь мы не смогли забить в трех матчах из четырех на мундиале".

Напомним, накануне в ЮАР определился последний участник четвертьфинала. Право пройти в следующий круг турнира в Кейптауне оспаривали сборные Испании и Португалии.

Поединок выдался на редкость напряженным. Сборная Испании с минимальным счетом — 1:0 — одержала победу.

Тактически безупречные атаки «Красной фурии» на протяжении первого тайма вязли в плотной обороне португальцев. Силы равны до 63 минуты, когда Давид Вилья со второй попытки забил мяч в ворота португальцев, добавив в свой послужной список уже четвертый на этом чемпионате гол.

На данный момент определились все пары четвертьфиналистов. В других матчах встретятся Уругвай — Гана, Германия — Аргентина , Нидерланды — Бразилия и Испания — Парагвай. Матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 июля.