Posted 4 июля 2010,, 10:46

Published 4 июля 2010,, 10:46

Modified 1 апреля, 13:15

Updated 1 апреля, 13:15

СерьГа мечтает записывать саундтреки

4 июля 2010, 10:46

Актеры, занятые в картине, - Жанна Фриске, Виктория Толстоганова и Александр Яценко - поддерживали "неопытного" музыканта, так что после монтажа он смотрелся убедительно и профессионально. "Была бы у меня физиономия, как у Шнура - красивая, народная, то проблем с кино не было бы. К сожалению, у меня лицо... на грани "секс-символизма", эстетства. камера таких не любит", - признался Галанин. Поэтому музыкант уверен, что даже если поступит предложение о съемке от маститого режиссера, работать будет очень непросто.

Галанину неоднократно предлагали сниматься, но все проекты были, по его собственным словам, на грани мыльных опер, и сценаристам было отказано.

С гораздо большим удовольствием музыкант взялся бы за написание песен к фильмам. Подобный опыт у группы уже иммется: в июне на фестивале "Кинотавр" СерьГа давали концерт из саундтреков к таким кинокартинам, как "Пути Карлиты", "Завтрака у Тиффани" и другие. По словам Галанина, группа даже думала о записи сборника кавер-версий. "Выпустить пластинку не можем - права на эти композиции стоят очень дорого, нужны спонсорские деньги. Делать миксовый диск из отечественных и западных треков, на котором мы исполнили бы только наши хиты, мы просто не хотим..." - заявил лидер группы.