Posted 20 июля 2010,, 15:06

Published 20 июля 2010,, 15:06

Modified 1 апреля, 13:02

Updated 1 апреля, 13:02

Жириновский обжалует решение Мосгорсуда взыскать с него 1 млн рублей

20 июля 2010, 15:06

МОСКВА, 20 июля. Адвокаты Владимира Жириновского оспорят вердикт Мосгорсуда, подтвердившего законность решения нижестоящей инстанции (Росбалт. - Савеловского суда) о взыскании 1 миллиона рублей в пользу правительства Москвы. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил адвокат Жириновского Сергей Беляк.

«Мы считаем, что данное решение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда не обосновано и незаконно. Уже буквально завтра мы подготовим жалобу в президиум Мосгорсуда и отправим ее, как только получим заверенную копию сегодняшнего постановления судебной коллегии. Мы считаем, что это дело должно быть доведено до пленума Верховного суда», - заявил он, мотивируя тем, что его подзащитный как депутат Госдумы является неприкосновенным лицом.

Напомним, 20 апреля вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выступил с резкой критикой в адрес столичных властей и потребовал отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.

«Огромные проблемы с коррупцией, прежде всего в Москве. Лужкова надо отправить в отставку. Сам он никогда не напишет заявление», — сказал Жириновский, обращаясь к Путину.