Posted 21 июля 2010,, 09:20

Published 21 июля 2010,, 09:20

Modified 1 апреля, 13:01

Updated 1 апреля, 13:01

Из-за пожаров Громов распорядился ограничить пребывание людей в лесах

21 июля 2010, 09:20

МОСКВА, 21 июля. Губернатор Московской области Борис Громов в ходе рабочей поездки в Шатурский район провел совещание, на котором его участники обсудили состояние противопожарной безопасности на территории Шатурского и Орехово-Зуевского районов. Об этом проинформировали в пресс-службе губернатора Московской области.

Громов отдал распоряжение ограничить нахождение граждан в лесах, продолжать работу по информированию населения о мерах по предупреждению природных пожаров, в том числе через средства массовой информации, листовки, стенды наглядной агитации, отсрочить открытие сезона охоты на время, пока обстановка стабилизируется.

Между тем, в Московской области продолжают тушить торфяные пожары. Потушено 49 из 50, возникших за сутки. Для тушения в Егорьевском и Шатурском районах во вторник привлекали авиацию.

Напомним, ранее в МЧС отмечали, что Москве не грозит серьезное задымление из-за торфяных пожаров, зафиксированных в Подмосковье. «Предвестников такого развития событий нет», — сообщал замглавы МЧС России Павел Попов.