Modified 1 апреля, 12:37

Updated 1 апреля, 12:37

Комова стала трехкратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр

21 августа 2010, 13:35

СИНГАПУР, 21 августа. В Сингапуре проходит седьмой день юношеских Олимпийских игр. Россиянка Виктория Комова стала трехкратной победительницей Игр по спортивной гимнастике.

Третью победу Комова одержала на брусьях. А второе "золото" завоевала в опорном прыжке. Комова получила от судей среднюю оценку за два прыжка 15,312 балла, сообщает Newsru.com. Первое золото Игр в Сингапуре 15-летней спортсменке из Воронежской области досталось еще в многоборье.

"Я не думаю, что меня причисляют к фаворитам, - сказала в интервью трехкратная чемпионка Игр. - Не забиваю себе этим голову. Надо каждый раз выходить и показывать, что ты умеешь".

Как ранее сообщал "Росбалт", на юношеских Олимпийских играх прошли соревнования в беге на 100 м с барьерами у женщин. Триумфально эти соревнования завершились для российской спортсменки Екатерины Блескиной, которая получила золотую медаль. Россиянка пробежала дистанцию за 13.34 секунды.Тем самым Блескина выиграла для России первую золотую медаль по легкой атлетике в Сингапуре.

Также российские теннисисты Виктор Балуда и Михаил Бирюков выиграли серебряные медали в парном турнире первой летней юношеской Олимпиады. В финале российский дуэт потерпел поражение от пары Оливер Голдинг (Великобритания) и Иржи Веселы (Чехия).

Напомним, сборная России занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре.