Posted 25 августа 2010,, 09:27

Published 25 августа 2010,, 09:27

Modified 1 апреля, 12:34

Updated 1 апреля, 12:34

Клаудия Шиффер отмечает сорокалетие

25 августа 2010, 09:27
Бесконечно длинные ноги, голубые глаза и светлые волосы. Клаудиа Шиффер – не просто супермодель, она - икона моды. Глядя на эту роскошную, по-прежнему очаровательную женщину, трудно поверить, что ей исполняется сорок лет. Тем не менее, это так - сегодня знаменитая немецкая манекенщица отмечает свой юбилей.

Бесконечно длинные ноги, голубые глаза и светлые волосы. Клаудиа Шиффер – не просто супермодель, она - икона моды. Глядя на эту роскошную, по-прежнему очаровательную женщину, трудно поверить, что ей исполняется сорок лет. Тем не менее, это так - сегодня, 25 августа, знаменитая немецкая манекенщица отмечает свой юбилей.

Фото inquisitr.com

Карьера супермодели началась для Клаудии на дискотеке в немецком городе Дюссельдорф. Здесь 17-ти летняя девушка была замечена и приглашена на пробы в Париж. После выхода рекламной кампании одного джинсового бренда модель вмиг стала популярной, и уже в 1988 году легендарный кутурье Карл Лагерфельд назвал ее своей музой.

Фото spletnik.ru

Так девочка из города Рейнберг стала новой Бриджит Бардо. Немецкое молодое дарование превратилось в самую высокооплачиваемую модель в мире. «Было время, когда мне было необходимо три-четыре телохранителя, чтобы дойти до машины после показа Шанель», - рассказывала Клаудиа.

В то время как остальные супермодели устраивали дикие вечеринки и громили номера отелей, юная Шиффер бегала с одной деловой встречи на другую. Она никогда не показывала слабости и никогда не устраивала скандалов. О ее личной жизни долгое время известно было только по слухам. Единственной пиар-кампанией стали отношения с иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, целью которых было увеличение популярности Дэвида в Германии и Клаудии в США.

Фото prensacorazon.com

Вдруг, в середине девяностых капризный король моды Лагерфельд неожиданно объявил, что белокурая модель стала уже вчерашним днем. После этого не только пошла на спад головокружительная карьера Шиффер, но и настал конец «эпохи супермоделей». Именно так называют золотое для модельного бизнеса время, когда появились не просто безликие "вешалки" для одежды, отрешенно прохаживающиеся по подиуму, а настоящие красавицы, дивы – яркие, запоминающиеся, не похожие друг на друга. Каждая из них – личность, индивидуальность. Их узнавали на улицах, их боготворили, на них мечтали быть похожими миллионы девушек по всему миру.

Да и сейчас имена Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбел, Линды Евангелисты или Кристи Тарлингтон вызывают благоговейный трепет у любого, кто мало-мальски интересуется миром моды.

Фото dietaonline.ru

Фото thejiltedlovers.blogspot.com

Фото charliegower.typepad.com

Фото spletnik.ru

В эпоху супермоделей Клаудиа Шиффер успела заработать так много, что в возрасте 28 лет смогла спокойно оставить карьеру. Ее состояние на тот момент оценивалось в 200 миллионов евро.

Теперь Клаудиа уделяет внимание тому, что раньше было ей недоступно – личной жизни. Сейчас у нее большая семья, она живет в лондонском квартале Ноттинг Хилл вместе со своим супругом, английским режиссером Мэтью Воном и их тремя детьми - Каспаром, Клементиной и Косимой.

Тем не менее, Клаудиа никогда полностью не исчезала из модельного бизнеса. Как и 20 лет назад она участвует в рекламных кампаниях, появляется на обложках журналов. И даже отношение к ней Лагерфельда снова стало прежним. Недавно он фотографировал свою музу для журнала Vogue. Модель позировала обнаженной и беременной.

Фото nadineandthecity.com

Это появление на обложке немецкого Vogue стало для Клаудии тринадцатым. И уж точно не последним.

По материалам Bild.de