Modified 1 апреля, 12:26

Updated 1 апреля, 12:26

US Open избавился еще от двух россиян

2 сентября 2010, 04:33

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября. Российский теннисист Игорь Андреев вылетел с Открытого чемпионата США (US Open). как передает Lenta.Ru, в матче второго круга, который состоялся 1 сентября, он со счетом 3:6, 4:6, 3:6 уступил французу Гаэлю Монфису.

Борьбу на турнире в мужском одиночном разряде продолжают Николай Давыденко и Михаил Южный. Последний вышел во второй круг соревнования, обыграв в трех сетах (6:2, 6:3, 6:3) Андрея Голубева из Казахстана.

В женском одиночном разряде US Open в третий круг пробились Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова. Еще одна россиянка - Алиса Клейбанова - покидает турнир. В матче второго круга она со счетом 2:6, 3:6 проиграла Саре Эррани из Италии.

Накануне турнир покинули Алла Кудрявцева, Регина Куликова, Анна Чакветадзе. Теннисистки проиграли в матчах, прошедших 31 августа, и выбыли из дальнейшей борьбы.

Напомним, призовой фонд женской части турнира составляет фонд $7,958 млн, мужской частьи $7,958 млн. Матчи проходят на харде.

Открытый чемпионат США по теннису является последнем в сезоне турниром из серии «Большого шлема». US Open продлится до 12 сентября. Всего в турнире принимают участие 128 спортсменов.