Posted 10 сентября 2010,, 11:52

Published 10 сентября 2010,, 11:52

Modified 1 апреля, 12:17

Updated 1 апреля, 12:17

Лидер ХАМАС назвал палестино-израильские переговоры "грехом"

10 сентября 2010, 11:52

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 сентября. Лидер группировки ХАМАС Исмаил Хания заявил, что "никто не будет обязан придерживаться мирного соглашения между Израилем и Палестинской автономией".

По его словам, переговоры в любом случае не увенчаются успехом. Более того, сказал он, ведение переговоров в период праздничного для мусульман месяца Рамадан можно расценивать как грех, сообщает ZMAN.

"Если в результате нынешних мирных переговоров будет подписано какое либо соглашение между ПА и Израилем, оно будет незаконным, поскольку палестинский народ не вверял ведение переговоров нынешней администрации Аббаса", - заявил, как передает MIGnews, Хания.

Напомним, в Вашингтоне прошел первый раунд прямых мирных переговоров между Израилем и Палестиной. Почти два года этой встречи добивался «квартет» посредников (Россия, США, ООН, ЕС) по ближневосточному урегулированию. В Белом доме израильскую и палестинскую делегацию принял президент США Барак Обама. По крайней мере, на уровне риторики участники встречи готовы остановить кровопролитный конфликт и поддерживают концепцию «двух государств для двух народов».

Дата следующей встречи лидеров Палестины и Израиля назначена на 14-15 сентября. Стороны встретятся на Ближнем Востоке. Предполагается, что, помимо Нетаньяху и Махмуда Аббаса, в нем примет участие госсекретарь США Хиллари Клинтон.