Posted 15 сентября 2010,, 11:30

Published 15 сентября 2010,, 11:30

Modified 1 апреля, 12:13

Updated 1 апреля, 12:13

"ЕР" грозит исками за лживые сведения о расколе в партии из-за Лужкова

15 сентября 2010, 11:30

МОСКВА, 15 сентября. Партия "Единая Россия" грозит судом некоторым СМИ за лживые данные о расколе в партии из-за мэра Москвы. Об этом сообщила секретарь политсовета московского отделения партии Елена Панина.

«В некоторых электронных СМИ появились заявления, что якобы вчера на партийной конференции мэр Москвы Юрий Лужков заявил: «Без меня у вас не будет партийного большинства». И фактически пригрозил отделениям партии», - сказала Панина, передает Интерфакс.

«Ни о каком расколе речи не шло, и быть не может. Такие инсинуации не будут оставлены без внимания нашей партийной организацией, и мы подадим в суд на эти СМИ, которые так извращают то, что вчера происходило на расширенном заседании политсовета», - отметила Панина.

Напомним, сегодня депутаты Мосгордумы приняли заявление в поддержку Лужкова. Накануне "ЕР" встретила аплодисментами выступление мэра Москвы, его заявление о готовности противостоять кампании, развернутой против него.

В минувшие выходные федеральные телеканалы показали ряд репортажей, направленных против мэра Москвы. В связи с этим 13 сентября Лужков и его супруга заявили о намерении подать в суд на некоторые СМИ из-за порочащих их репутацию данных. Накануне глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин заявил, что вопрос о смене мэра Москвы остается за президентом.