Posted 29 сентября 2010,, 05:25

Published 29 сентября 2010,, 05:25

Modified 1 апреля, 12:00

Updated 1 апреля, 12:00

Единороссы начнут обсуждение кандидатуры нового мэра Москвы

29 сентября 2010, 05:25
Руководство московского отделения партии "Единая Россия" планирует начать консультации по будущим кандидатурам на пост столичного градоначальника. Президент России должен внести кандидатуру на пост мэра в течение 14 дней.

МОСКВА, 29 сентября. Руководство московского отделения партии "Единая Россия" планирует начать консультации по будущим кандидатурам на пост столичного градоначальника сегодня. Как сообщает "Интерфакс", кандидатуры будут обсуждаться с представителями различных общественных объединений москвичей.

"Мы готовы хоть сейчас начать обсуждение", - сообщила секретарь политсовета городского отделения "Единой России" Елена Панина, отметив, что по закону с момента отставки главы региона президент России вносит кандидатуру на пост мэра не позднее 14 дней.

По словам Паниной, возможные кандидатуры на пост мэра будут обсуждаться с ветеранами общественных объединений города, союзами промышленников и предпринимателей и представителями различных социальных групп - врачей, учителей и других.

Вместе с тем, она подчеркнула, что социальная политика города останется прежней. "Все социальные выплаты и льготы сохраняются, что подтверждено законодательством столицы. Мы рассчитываем, что в Москве сохранится та же социальная политика, которая проводилась. Очень важно, чтобы люди это понимали", - подчеркнула она.

Ранее председатель Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что единороссы представят на рассмотрение столичного парламента четыре кандидатуры на пост мэра. При этом он оговорился, что это обычный общий порядок процедуры назначения градоначальника.

Напомним, накануне "Единая Россия" получила заявление от экс-мэра Москвы Юрия Лужкова о выходе из партии. Накануне утром президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Лужкова с формулировкой «из-за утраты доверия».