Posted 14 октября 2010,, 13:40

Published 14 октября 2010,, 13:40

Modified 1 апреля, 11:44

Updated 1 апреля, 11:44

Родители Евсюкова не явились в суд на рассмотрение собственной жалобы

14 октября 2010, 13:40

МОСКВА, 14 октября. Замоскворецкий суд Москвы в четверг не смог рассмотреть жалобу родителей приговоренного к пожизненному заключению экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на этапирование его в колонию за Полярный круг из-за неявки истцов и перенес заседание на 2 ноября, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Родители Евсюкова вторично не явились на рассмотрение поданной ими жалобы, от них также не поступило письменное заявление с просьбой рассмотреть дело без их участия. Суд счел невозможным продолжить заседание и отложил его, вызвав родителей Евсюкова вторично.

Напомним, Денис Евсюков отбывает пожизненный срок в колонии №18, находящейся в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. В этой колонии также находится «битцевский маньяк" Александр Пичушкин.

Родители Дениса Евсюкова направили в Замоскворецкий суд Москвы иск на ФСИН, в котором обращают внимание на незаконность действий ведомства, чиновники которого сообщили о местонахождении осужденного только 26 июля, несмотря на то, что в колонию его этапировали еще 3 июля.

Родители майора-убийцы настаивают на переводе сына в колонию, находящуюся в пределах региона, в котором живут сами, или в соседнем регионе. Поселок Харп, где сидит Евсюков, находится в 2000 км от Москвы.

Затем жалобу подал сам осужденный. «Евсюков подал отдельную жалобу, в которой он выдвигает те же требования, что и его родители: он просит суд обязать ФСИН перевести его в любую другую колонию, поближе к Москве и столичному региону», – заявила СМИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда

Напомним также, Мосгорсуд 19 февраля 2010 года вынес пожизненный приговор в отношении Евсюкова за бойню в апреле 2009 года в одном из супермаркетов на юге Москвы. Тогда ранения получили более 20 человек, двое из которых скончались..