Modified 1 апреля, 11:42

Updated 1 апреля, 11:42

Казанский "Рубин" победил "Ростов"

16 октября 2010, 16:51

КАЗАНЬ, 16 октября. "Рубин" победил на своем поле "Ростов" со счетом 2:1 в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Как сообщает издание "Аргументы.ру", все голы были забиты в первые же 12 минут. Счет открыл ростовчанин Павленко. Он отметился сразу же на 4-й минуте. В ответ казанцы забили мячи на 10-й и 12-й минутах. Авторами голов стали Натхо и Мартинс соответственно.

По данным сайта Sportbox.ru, "Рубин" по-прежнему на шесть очков отстает от возглавляющего турнирную таблицу петербургского "Зенита". Казанцы надеются без лишних проблем попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов, а ростовчане имеют реальные шансы побороться за Лигу Европы.

Ротация состава в "Рубине" стала уже привычным явлением, что ввиду богатого выбора исполнителей и плотного календаря не вызывает особого удивления. На сей раз Курбан Бердыев выставил в нападении Обафеми Мартинса, а в полузащите с первых минут вышли Бибарс Натхо и Евгений Баляйкин.

В свою очередь "Ростов" по той же причине не мог рассчитывать на Анри Хагуша, а условия аренды не позволили появиться на поле Роману Адамову. К тому же Олегу Протасову по-прежнему приходится обходиться без нескольких травмированных игроков основы.

Все ключевые эпизоды матча произошли уже в его дебюте. Первая же акцентированная атака гостей завершилась нарушением правил Сесара Наваса в собственной штрафной. Удар Александра Павленко с точки Сергей Рыжиков парировал, но отбил мяч перед собой, и полузащитник ростовчан смог реабилитироваться. После пропущенного мяча «Рубин» сходу не побежал вперёд большими силами, тем не менее, спустя 12 минут с начала встречи хозяева уже вели в счёте.

Несмотря на периодически возникающие у тех и других ворот опасные моменты, атакующие действия обеих команд скорее складывались из отдельных эпизодов, не представляя собой целостной картины.

В оставшееся до финального свистка время пытавшийся отыграться "Ростов" по мере сил старался нагнетать давление на оборону "Рубина". В конце матча казанцы остались в меньшинстве, так как Баляйкин с интервалом в две минуты получил две подряд жёлтые карточки и досрочно покинуть поле. Но всё-таки хозяева сумели удержать нужный результат, продолжив борьбу за серебряные медали чемпионата. В свою очередь "Ростов" дал шанс конкурентам, в частности, "Локомотиву" и нальчикскому "Спартаку", которым спустя сутки предстоит очная встреча.