Modified 1 апреля, 11:31

Updated 1 апреля, 11:31

Южный и Турнусов вышли в четвертьфинал St.Petersburg open

29 октября 2010, 08:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Теннисный турнир «St.Petersburg open» приблизился к завершающей стадии. На сиреневых кортах прошли матчи за выход в четвертьфинал, сообщает 100ТВ.

Первым из российских теннисистов в четвертьфинал пробился Дмитрий Турсунов. 264-ая ракетка мира играла против 43-ей Йен Сун Лу из Тайваня. На самом деле, разница в мировом рейтинге на ход встречи никак не сказалась. Российскому теннисисту обладателю Кубка Дэвиса-2006, понадобился ровно час, чтобы разобраться со своим соперником. Как итог 6:1, 6:4.

Куда больший интерес у публики вызвала встреча победителя «St.Petersburg open-2004» Михаил Южного и молодого перспективного российского теннисиста Евгения Донского. Для Южного эта встреча выдалась непростой. Донской не испугался именитого противника и выиграл первый сет 6:3. Тем не менее, во втором сете Южный собрался и отыграл сет - 6:3 уже в его пользу. А в заключительном третьем сете и вовсе не позволил сопернику придти в себя - 6:2. После такого трудного матча Южный отдал честь зрителям.

Соперниками Турсунова и Южного в пятый игровой будут украинец Александр Долгополов и Виктор Ханеску из Румынии. В парном турнире в полуфинале сыграет российский дуэт Михаил Елгин и Теймураз Габашвили.