Modified 1 апреля, 11:24

Updated 1 апреля, 11:24

"Челси" потерпел поражение от "Ливерпуля" в матче чемпионата Англии

7 ноября 2010, 20:07

ЛОНДОН, 7 ноября. В центральном матче 11-го тура чемпионата Англии "Челси" потерпел поражение от "Ливерпуля". Как сообщает Чемпионат.ру, игра завершилась со счетом 0:2.

Фернандо Торрес открыл счет на 11-й минуте, воспользовавшись отличной передачей голландца Дирка Кейта. Второй гол чемпион мира забил на 45-й минуте красивым ударом в дальний угол ворот Чеха, пишет "Взгляд".

Во втором тайме «Челси» имел большое преимущество, но мерсисайдцы сыграли «по счету» и не позволили лондонцам поразить ворота Рейны. Россиянин Юрий Жирков провел в составе «Челси» первые 76 минут матча, отметился опасным ударом в ближний угол, который парировал голкипер «Ливерпуля», а также получил желтую карточку.

После победы над «Челси» главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон нахваливал Фернандо Торреса, оформившего дубль в ворота лондонского клуба, сообщает "Советский спорт".

«Фернандо Торрес – игрок исключительной для «Ливерпуля» важности, хотя он был бы очень полезен для любой команды, - отметил наставник "Ливерпуля". - Нельзя добиться успеха, если нет игроков атаки, которые проделывают действительно хорошую работу. Сам Фернандо хочет, чтобы дела у нашего клуба шли хорошо, чтобы команда двигалась в правильном направлении".

"Мы очень хорошо играли в первом тайме, - добавил тренер. – А второй можно записать в актив «Челси». Они создавали нам проблемы, но, спасибо Пепе Рейне и перекладине, которые помогли нам сохранить ворота в неприкосновенности".

Добавим, в воскресенье "Арсенал" на своем поле принимал «Ньюкасл» и проиграл 0:1. Победный гол забил форвард «Ньюкасла» Андрю Кэрролл, переигравший в воздухе голкипера «канониров» Фабьянски. Андрей Аршавин вышел на замену на 56-й минуте, обострил игру, но помочь своей команде сравнять счет не смог.