Posted 10 ноября 2010,, 09:32

Published 10 ноября 2010,, 09:32

Modified 1 апреля, 11:21

Updated 1 апреля, 11:21

Митрофанов: Черномырдин предпочитал Тимошенко Януковичу

10 ноября 2010, 09:32

КИЕВ, 10 ноября. Виктор Черномырдин, со дня смерти которого 11 ноября исполнится 9 дней, симпатизировал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко и расстроился, когда на президентских выборах-2010 победил Виктор Янукович. Об этом рассказал российский политик Алексей Митрофанов, автор книги "Юлия".

"Янукович от него дальше... А вот в 2000-е годы ему Юля нравилась. Причем не только как выдающийся политик, но и как женщина", - считает он.

По его словам, в 90-е годы, когда Черномырдин создал и возглавил "Газпром", он достаточно хорошо дружил с нынешним лидером ВО "Батькивщина" Юлией Тимошенко, которая тогда "бегала" по "Газпрому" в разных платьях, чтобы понравиться руководству.

"Он с ней был в очень хороших отношениях. Он учил Юлю уму-разуму еще в 'Газпроме'. Всегда ставил на нее", - сказал Митрофанов в интервью газете "Комсомольская правда в Украине". Он уточнил, что "симпатия у них возникла еще в 90-е годы, когда Юля бегала по "Газпрому". "Она, знаете, как ходила по "Газпрому"? За ней повсюду бегал ее охранник и носил коробки с платьями на вешалках. Она от одного начальника к другому ходила, переодеваясь. Ну, знаете, чтобы не быть "лохушкой" - в одном платье ко всем начальникам", - рассказал политик.

"Черномырдин замечал красивых женщин, начинал "ухаживать" и улыбаться, и Юля ему нравилась, сто процентов. Он за ней "ухаживал", - добавил он.

Напомним, Виктор Черномырдин скончался в ночь на 3 ноября и был похоронен 5 ноября на Новодевичьем кладбище Москвы. Знаменитый российский политик, бывший премьер-министр РФ и посол на Украине покоится рядом со своей супругой Валентиной Федоровной, которая ушла из жизни в марте этого года и чья смерть стала для него большим ударом.