Posted 14 ноября 2010,, 12:49

Published 14 ноября 2010,, 12:49

Modified 1 апреля, 11:16

Updated 1 апреля, 11:16

Врачи отметили в состоянии Кашина "неплохую положительную динамику"

14 ноября 2010, 12:49

МОСКВА, 14 ноября. В состоянии избитого журналиста Олега Кашина врачи отмечают "неплохую положительную динамику". Об этом, как передает GZT, журналистам сегодня сообщил заместитель главврача 36-й больницы Олег Варнавин.

По его словам, состояние Кашина остается тяжелым, но он находится в сознании.

Журналист по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Нападение на журналиста Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Он был избит, предположительно, куском арматуры во дворе своего дома на улице Пятницкой. Следователи считают, что причиной нападения была профессиональная деятельность Кашина.

Президент России Дмитрий Медведев заверил, что преступники, напавшие на Кашина, будут найдены и наказаны. Сегодня «дело Кашина» передано для расследования в центральный аппарат СКП РФ.

Накануне вышла газета, посвященная избитому журналисту. Тираж восьмиполосного издания, отпечатанного в формате A3, составил 10 тыс. экземпляров.

В газете опубликованы как фактические заметки об обстоятельствах нападения, так и колонки с авторскими оценками произошедшего. На последней полосе размещены высказывания Олега Басилашвили, Сергея Шнурова, Михаила Горбачева и других в виде тостов за здоровье Олега Кашина, который в тяжелом состоянии находится в больнице.

Свои статьи в номере опубликовали замглавреда журнала The New Times Илья Барабанов, коррсепондент «Коммерсанта» Андрей Козенко, редакционный директор «Афиши» Юрий Сапрыкин, фотограф Максим Авдеев и главред «Большого города» Филипп Дзядко. В работе над газетой также принимали участие другие журналисты, в том числе спецкор «Коммерсанта» Ольга Алленова. Курировал работу корреспондент «Русского репортера» Илья Азар.

Номер будут раздавать на митинге 14 ноября у памятника Александру Грибоедову на Чистых прудах, который будет посвящен двухлетию со дня избиения в Химках Михаила Бекетова.