Posted 25 ноября 2010,, 12:55

Published 25 ноября 2010,, 12:55

Modified 1 апреля, 11:03

Updated 1 апреля, 11:03

Восьмой претендент в сити-менеджеры Нижнего Новгорода стал первым

25 ноября 2010, 12:55

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября. Генеральный директор концерна «Термаль» Владимир Буланов подал заявку в комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом Владимир Буланов сообщил нижегородским журналистам.

Владимир Буланов, входивший в администрацию Нижегородской области при губернаторах Борисе Немцове и Иване Склярове, подчеркнул, что подал заявку как представитель НРО КПРФ по согласованию с нижегородским отделением партии. Он сообщил, что рассчитывает на поддержку своей кандидатуры со стороны депутатов Гордумы от «Справедливой России» и «здравомыслящих депутатов от «Единой России».

«У меня огромный опыт – восемь лет руководства заводом, семь лет я был на госслужбе, закончив ее в статусе заместителя губернатора (1995-2002 годы – прим. ред.)», – сказал Владимир Буланов.

Основным своим конкурентом в борьбе за должность главы администрации Нижнего Новгорода Буланов назвал не Олега Кондрашова, которому выразили поддержку глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и губернатор Валерий Шанцев, а гендиректора ГК «Электроника» Александра Кузнецова. «У других, думаю, просто нет такого опыта муниципальной и управленческой работы», - сказал он.

Владимир Буланов сообщил, что намерен провести переговоры с главой города Олегом Сорокиным и депутатами Гордумы Нижнего Новгорода, чтобы изложить свою программу. И, единственный из претендентов на должность сити-менеджера, изложил ее основные моменты. В частности, он планирует на 50% сократить чиновничий аппарат, а освободившиеся помещения на первых этажах районных администраций предоставить общественным советам и общественным объединениям. Также Буланов намерен прекратить точечную застройку города. Основное жилищное строительство, по его мнению, должно быть сосредоточено между микрорайонами Кузнечиха и Щербинки, а также в районе Дубравной.

«Кроме того, я намерен прекратить закупки некачественных продуктов питания и мебели для нужд города, отстранить от работы те компании, которые строят некачественные дороги и дома. Будут проверки и отстранения. Дороги должны ремонтироваться раз в пять лет, а не каждый год», – сказал Буланов.

Владимир Булавнов пообещал, что в случае его назначения главой админитсрации Нижнего Новгорода, свои посты сохранят половина глав районных администраций Нижнего Новгорода.

«Мне импонируют Андрей Чертков (и.о. главы администрации Приокского района), Андрей Тарасов (глава администрации Нижегородского района), Валерий Моисеев (глава администрации Сормовского района). Я считаю, что на таких должностях должны быть люди либо состоявшиеся, либо опытные», – сказал Буланов.