Posted 1 декабря 2010,, 12:43

Published 1 декабря 2010,, 12:43

Modified 1 апреля, 10:56

Updated 1 апреля, 10:56

Студенты и курсанты на день заменят нижегородских чиновников

1 декабря 2010, 12:43

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря. Один день студенты Нижегородских педпгогических вузов, а также курсанты Нижегородского речного училища и учащиеся колледжей будут руководить одним из районов Нижнего Новгорода. Как сообщили «Росбалту» в управлении общественных связей нижегородской мэрии, акция пройдет в рамках Дня молодежного самоуправления.

Студенты ННГУ имени Н.И. Лобачевского, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, Медицинской академии, курсанты Речного училища и учащиеся педагогического и медицинского колледжей будут исполнять обязанности главы района, его заместителей, начальников управлений в течение рабочего дня 2 декабря. При этом юношам и девушкам было предоставлено право выбора и самоопределения: они сами выбирали должности заранее исходя из своих интересов и будущих профессий.

«Жизнью района будет управлять молодежь. Это очень важно и для администрации - возможно, кто-то из ребят войдет в перспективный кадровый резерв, и для молодых людей, которые изнутри поймут специфику профессии муниципального служащего. Погружение в работу районной администрации позволит учащимся проверить свои организационные и коммуникативные способности», - отметил в этой связи глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

В конце рабочего дня состоится подведение итогов Дня молодежного самоуправления. Глава района даст оценку работе молодых специалистов, а ребята поделятся своими впечатлениями о деятельности в администрации.

Студенты в течение двух недель готовились к работе в выбранной должности. Побывали на приеме населения главой администрации и начальником управления образования, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в пресс-службе и в других отделах. Подготовили и защитили на совещании у главы района планы своей работы в должностях муниципальных служащих.