Posted 8 декабря 2010,, 05:50

Published 8 декабря 2010,, 05:50

Modified 1 апреля, 10:48

Updated 1 апреля, 10:48

Раскрыто убийство главного нотариуса Подмосковья

8 декабря 2010, 05:50

МОСКВА, 8 декабря. Следственное управление СКП РФ Подмосковья раскрыло одно из самых громких убийств последних лет - президента правления Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева и его заместителя Олега Петринского. По обвинению в этом преступлении под стражу взяты пять человек, в том числе предполагаемый "заказчик" - столичный нотариус Владимир Орлов.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, нВладимир Орлов был задержан в одном из столичных аэропортов при попытке вылететь в Испанию. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде ареста. Всего сейчас под стражей по данному делу находятся пять человек, в том числе предполагаемый исполнитель убийства - ранее судимый Владимир Садовников. Он обвиняется в расстреле Челышева и Петринского, бандитизме, вымогательстве денег у двух нотариусов, избиениях и незаконном хранение оружия. По версии следствия, Челышев и Петринский были убиты за то, что пытались помешать Орлову контролировать деятельность всех нотариусов в Пушкинском районе Подмосковья.

Как ранее сообщал "Росбалт", 3 июля 2008 года в 21:15 мск неизвестный в подъезде дома №1 по улице Баранова в Солнечногорске расстрелял Владимира Челышева и исполнительного директора Московской областной нотариальной палаты Олега Петринского.

Подробности читайте на сайте "Росбалт" в ближайшее время.