Posted 17 декабря 2010,, 09:23

Published 17 декабря 2010,, 09:23

Modified 1 апреля, 10:37

Updated 1 апреля, 10:37

Знаменитости выбрали резиновые сапожки на песцовом меху

17 декабря 2010, 09:23

РИМ, 17 декабря. Модные тенденции зимнего сезона 2010-2011 знаменуются самыми разными коллекциями, где каждый дизайнер хочет выделиться из общей толпы начинающих и опытных художников.

Как сообщает Raut.Ru, апофеозом одного из показов итальянской фирмы «Кавалли» стали сапоги из резины, выстланные изнутри мехом песца. В дополнение к образу современной Снежной Королевы или Снегурочки стилисты предложили сумки, ремни, перчатки и кардиганы, отделанные по канту тем же видом меха. Как уверяют создатели, сапоги и другие предметы подойдут для дам всех возрастов.

Еще одним плюсом новинки стало признание некоторых знаменитостей из мира шоу-бизнеса. К примеру, в подобных изделиях вызвались щеголять Шерил Коул, Николь Ричи и Кейт Мосс. Ведущий конструктор модного хита Биркин Унигло сообщил, что ограничений по цветовой гамме в резиновых сапогах нет, единственное чего следует придерживаться, это высота сапог до середины голени, а также еще одно обязательное условие – наличие платформы не ниже 5 см.

Напомним, в уходящем году мода на резиновую обувь наблюдалась в конце весны, причем сапожки имели розовый, фиолетовые и прочие подобные тона, а подошва была минимальной высоты, либо обладала толстым каблучком.

Резиновые сапожки пользовались огромной популярностью в 60-х годах прошлого века. В данных моделях ходили такие голливудские актрисы, как Грета Гарбо и Одри Хепберн.