Modified 1 апреля, 10:22

Updated 1 апреля, 10:22

Петербургский СКА сыграет со сборной Канады

31 декабря 2010, 11:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 декабря. ХК СКА накануне в полуфинальном матче Кубка Шпенглера одержал волевую победу над "Женевой-Серветт" - 4:3, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Матч выдался на редкость довольно нервным для обеих команд. К концу первого периода СКА уступал швейцарцам три шайбы.

Перед началом второго периода Вацлав Сикора принял решение о замене Максима Сколова на Якуба Штепанека в воротах нашей команды. На четвертой минуте второго периода Йохан Франссон "размочил" счет, а три минуты спустя Денис Денисов с передачи Маттиаса Вайнхандля воспользовался численным преимуществом и свел отрыв швейцарской команды к минимальному.

Под занавес второй 20-минутки Тони Мортенссон сравнял счет, также реализовав большинство. Третий период не принес командам забитых шайб - итоговый счет встречи был установлен в овертайме нападающим СКА Антоном Бутом на отметке времени 62:37.

В фианальном матче турнира питерцы встретятся со сборной Канады в сухую обыгравшей швейцарский "Давос" со счето 4:0. Матч начался в 14:00 по московскому времени. "Росбалт" будет следить за ходом игры.

На сайте ХК СКА опубликован состав команды на финал Кубка Шпенглера:

Вратари: Штепанек (Соколов);

Защитники: Воробьев, Франссон, Денисов, Гребешков, Вишневский, Семенов, Петров, Серкин;

Нападающие:

Яшин - Мортенссон - Сушинский;

Бут - Чаянек - Вайнхандль;

Артюхин - Брылин - Афиногенов;

Шитиков - Крюков - Рыбин.

Не примут участие в матче защитник Сергей Гусев, нападающие Александр Кучерявенко и Глеб Клименко.Дебютирует на турнире в составе СКА защитник Григорий Серкин ("СКА-1946").