Modified 1 апреля, 10:14

Updated 1 апреля, 10:14

Черезов закончил преследования пятым

16 января 2011, 16:13

РУПОЛЬДИНГ, 16 января. Россиянин Иван Черезов занял пятое место в гонке преследования на 12,5 километра на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Как передает Lenta.Ru, победителем гонки, стал швед Бьорн Ферри, которому Черезов уступил 7,9 секунды.

Как сообщается на сайте Международного союза биатлонистов, cеребро в забеге досталось французу Мартину Фуркаду, а бронза - немцу Михаэлю Грайсу. Четвертым стал норвежец Тарьей Бо.

Результаты других российских биатлонистов в гонке еще скромнее: Андрей Маковеев финишировал десятым, Максим Чудов - 11-м, а Евгений Устюгов - 31-м.

Ранее Черезову удалось выиграть бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров.

Напомним, ранее биатлониста из Норвегии Тура Бергер стала победительницей спринтерской гонки в Рупольдинге, опередив немок Хенкель и Нойнер. Россиянка Ольга Зайцева стала четвертой.

Один промах на второй стрельбе не позволил капитану российской женской сборной по биатлону Ольге Зайцевой побороться за бронзу в спринте с Магдаленой Нойнер. Правда, и сама Нойнер также промахнулась на «стойке». А вот Андреа Хенкель и Тура Бергер были точны и разыграли первое место. Норвежка оказалась немного быстрее и стала победительницей спринтерской гонки.

В общем зачете Кубка мира россиянка Ольга Зайцева поднялась с седьмого места на шестое. Лидерство в тотале и спринтерском зачетах Кубка сохранила финка Каиса Макарайнен. В Кубке наций россиянки остались вторыми, а лидерство упрочила женская сборная Германии.