Posted 24 января 2011,, 09:19

Published 24 января 2011,, 09:19

Modified 1 апреля, 10:05

Updated 1 апреля, 10:05

В Ростове супружеская пара попыталась убить таксиста

24 января 2011, 09:19

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января. В Ростове-на-Дону сотрудниками милиции задержана супружеская пара, которая подозревается в разбойном нападении на водителя такси. Как сообщает "Юга.ру", чтобы ограбить водителя такси, пара попыталась его убить.

"Прибыв на указанное место, сидевшая сзади девушка сняла со своего кроссовка шнурок и в момент, когда такси остановилось, набросила его на шею водителя, а парень, сидевший рядом, достал из куртки нож и попытался ударить мужчину в грудь", - рассказал сотрудник пресс-группы УВД Ростова Дмитрий Логинов.

Водителю удалось отбиться от нападавших. Растолкав их, таксист выпал из автомобиля и побежал к ближайшему жилому дому, откуда по телефону "02" сообщил о нападении.

"Получив сообщение и ориентировку, мы с напарником быстро добрались до места происшествия. Там я увидел, как два человека копаются в салоне автомобиля, но заметив приближающуюся патрульную машину, молодые люди попытались скрыться, что им не удалось", - сообщил старший экипажа патрульного автомобиля 4-й роты полка ППСМ УВД по Ростову-на-Дону Михаил Зубков.

Как установили позже, задержанными оказалась супружеская пара Нина и Петр, 1979 и 1981 года рождения, без определенного места жительства. Пока подозреваемые отказываются давать какие-либо показания. Также на месте преступления милиционерами был обнаружен тот самый шнурок от обуви девушки и окровавленный нож с погнутым лезвием.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (разбой), что может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.