Modified 1 апреля, 09:58

Updated 1 апреля, 09:58

СКА одержал победу над "Металлургом"

29 января 2011, 19:00

НОВОКУЗНЕЦК, 29 января. Петербургский СКА одержал победу над "Металлургом" из Новокузнецка — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Счет в матче открыли армейцы. На 3-й минуте первого периода нападающий армейцев Максим Рыбин поразил ворота "Металлурга".

В первой двадцатиминутке хоккеисты СКА создали еще ряд опасных моментов, но реализовать их им не удалось, передает kurier-media.ru.

Начало второго периода также осталось за армейцами - они много атаковали, успешно играли на вбрасываниях и укрепили преимущество, в итоге реализовав большинство - вторую шайбу в ворота гостей забросил Денис Гребешков.

Тем не менее, на 30-й минуте встречи хозяева размочили счет – отличился Александр Васильев, - также разыграв лишнего – 1:2.

Все сомнения в исходе встречи в начале третьего периода развеял капитан СКА Максим Сушинский, забросивший третью шайбу в ворота "металлургов".

Завершающую точку матча поставил Петр Чаянек, воспользовавшийся тем, что на исходе периода хозяева заменили вратаря на полевого игрока.

Главный тренер СКА Вацлав Сикора прокомментировал победу команды. «Мы сейчас пытаемся набирать максимум очков для того, чтобы с лучшего места играть в плей-офф. Поэтому сегодня хотели играть очень активно. В первом периоде мы играли, в принципе, неплохо. Когда «Металлург» сумел отличиться в большинстве, нам стало уже несколько сложнее. Но в третьем периоде снова начали больше кататься и играть, в результате забросили третью шайбу, которая стала решающей. Сегодня мы взяли очень важные очки», – приводит слова Сикоры официальный сайт «Металлурга».