Posted 8 февраля 2011,, 15:25

Published 8 февраля 2011,, 15:25

Modified 1 апреля, 09:47

Updated 1 апреля, 09:47

Гендиректор "Адмиралтейских верфей" раскритиковал Смольный перед отставкой

8 февраля 2011, 15:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля. За десять дней до отставки генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Владимир Александров рассказал о том, как власти Петербурга зачищают его исторический центр.

"Мы прекрасно понимаем, что рано или поздно историческая часть, на которой находятся Адмиралтейские верфи, будет принадлежать городу. Я не против этих перемен, но любые действия должны быть осмыслены, подготовлены, профинансированы, а не просто так: кому-то чего-то захотелось, как это принято говорить, попилить. Я никогда не соглашусь с такой позицией", - заявил генеральный директор "Адмиралтейских верфей" в эфире радио "Эхо Петербурга".

Старейшее в России судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" должно сменить прописку. Ранее считалось, что верфи переедут с Ново-Адмиралтейского острова в Кронштадт. Соответствующее соглашение было подписано в рамках ПЭФ в 2010 году. Проект оценили в 20 млрд. рублей. Сроки его реализации в 8 лет. "Этот документ открывает новые возможности, новые перспективы в градостроительстве Петербурга", - подчеркнула после подписания губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Вероятно, именно эти возможности определяют сейчас ситуацию, пишет "Деловой Петербург".