Modified 1 апреля, 09:38

Updated 1 апреля, 09:38

Казанский «Рубин» уступил голландскому «Твенте» со счетом 0:2

17 февраля 2011, 14:36
Казанский «Рубин» уступил голландскому «Твенте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в «Лужниках» - 0:2. Острых ситуаций возникало немного, защита клуба из Энсхеде находилась в постоянном напряжении, однако одержать победу казанцам не удалось.

МОСКВА, 17 февраля. Казанский «Рубин» уступил голландскому «Твенте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в «Лужниках».

В первом тайме казанцы довольно уверенно действовали первым номером, вынуждая соперника фолить и зарабатывать предупреждения. «Твенте» плотно играл на подступах к своей штрафной, но футболисты "Рубина" здорово боролись за мяч, выигрывая большинство единоборств. Острых ситуаций возникало немного, но защита клуба из Энсхеде находилась в постоянном напряжении.

Первый раз голкипер гостей Николай Михайлов вступил в игру, отражая удар головой Бибарса Натхо, на 9-й минуте встречи. Затем уже Дядюн всколыхнул сетку с внешней стороны. Били по воротам из хороших позиций Лебеденко и Кристиан Нобоа, но их удары заблокировали защитники, сообщает Sportbox.ru.

«Твенте» в стартовой 45-минутке вперед практически не ходил, а самый острый момент мог «привезти» Сесар Навас, но защитник сам же исправил свою оплошность. Складывалось впечатление, что команду Мишеля Прюдомма полностью устраивает нулевая ничья в России.

В начале второго тайма голландцы немного отодвинул игру от своих ворот. Казанцы по-прежнему больше владели мячом, но им катастрофически не хватало хорошего последнего паса (а порой и предпоследнего). Гостям же в свою очередь удалось создать несколько неприятных моментов у ворот «Рубина». Тео Янссен промахнулся из выгодной позиции, Роберто Росалес не смог попасть в ближний угол, тому же Янссену переправить мяч в створ помешал Гиедриус Арлаускис (привычный первый номер казанцев Сергей Рыжиков остался в запасе). Бердыев отреагировал на происходящее, выпустив на поле Алана Касаева вместо Карадениза. Но «Твенте» набирал обороты, опережая подуставших игроков «Рубина». И на 78-й минуте после подачи углового гости всё-таки открыли счёт – отличился Люк де Йонг, выиграв верховую борьбу у Сесара Наваса. А спустя 10 минут тот же де Йонг вновь оказался первым на розыгрыше углового. С его ударом Арлаускис справился, но на добивании первым оказался Петер Висгерхоф – 0:2.

«Рубин» лучше выглядел в первом тайме, но забить так и не смог. Шансы казанцев на продолжение борьбы в Лиге Европы теперь минимальны.