Modified 1 апреля, 09:32

Updated 1 апреля, 09:32

Плей-офф: Петербургский СКА вырвал победу у "Спартака"

24 февраля 2011, 08:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ферваля. В первой встрече 1/4 финала западной конференции СКА одержал победу над московским "Спартаком" в добавленное время, сообщает пресс-служба питерского клуба.

Начало матча осталось за армейцами: на шестнадцатой минуте встречи с передачи Максима Афиногенова счет открыл Евгений Артюхин. Однако на первых минутах второго периода капитан "спартаковцев" Бранко Радивоевич реализовал численное преимущество и сравнял счет.

Армейцы с Невы смогли выйти вперед в середине второй двадцатиминутки: шайбу забросил Антон Бут, которому ассистировал Максим Сушинский. В начале третьего периода Алексей Яшин с передач Маттиаса Вайнхандля и Даниила Маркова удвоил отрыв хозяев площадки. Тем не менее, до конца матча "Спартаку" удалось сравнять счет: отличились Кирилл Князев и вновь Бранко Радивоевич, забивший шайбу за три секунды до финальной сирены.

В соответствии с регламентом КХЛ, команды вышли на двадцатиминутный овертайм, финальную точку в котором поставил красивейший гол из-за ворот Маттиаса Вайнхандля - 4:3 ОТ. Таким образом, СКА, обыграв "Спартак" в первом кубковом поединке этого сезона, выходит вперед в общем зачете серии плей-офф - 1:0 в пользу "армейцев", сообщает пресс-служба.

Вторая домашняя встреча со "Спартаком" состоится сегодня 24 февраля в 19:00.