Modified 1 апреля, 09:29

Updated 1 апреля, 09:29

Петербургский фигурист выиграл Кубок России по фигурному катанию

27 февраля 2011, 16:13

ЙОШКАР-ОЛА, 27 февраля. Петербургский фигурист Константин Меньшов стал победителем финала Кубка России по фигурному катанию.

Финал Кубка России - последний важный турнир для российских фигуристов перед стартующим 21 марта в Токио чемпионатом мира.

В финале турнира, проходившего в Йошкар-Оле, Меньшов набрал 256,46 балла. Он опередил серебряного призера Сергея Воронова на 30 баллов. Бронзу выиграл Марк Шахматов.

Еще одну медаль высшего достоинства Петербургу принесли Катарина Гербольдт и Александр Энберт. Они одержали победу в соревновании спортивных пар.

А вот Ксения Макарова турнир в Марий Эл себе в актив записать не смогла. В финальных соревнованиях Кубка России она заняла второе место, уступив Розе Щевелевой из Московской области.