Талибы взяли на себя ответственность за теракт в Пакистане

9 марта 2011, 13:36
Пакистанская экстремистская группировка "Техрик-и-талибан Пакистан" взяла на себя ответственность за теракт в городе Пешавар, в результате которого погибли 38 человек и более 70 получили ранения.

ИСЛАМАБАД, 9 марта. Пакистанская экстремистская группировка "Техрик-и-талибан Пакистан" взяла на себя ответственность за сегодняшний теракт в городе Пешавар. Как пишет ИТАР-ТАСС, в результате взрыва, по уточненным данным, погибли 38 человек и более 70 получили ранения.

Напомним, боевик-смертник привел в действие взрывное устройство на пути следования похоронной процессии. По словам шефа полиции Гаффара Хана, это были похороны жены одного из участников организации, которая борется с «Талибаном».

Добавим, накануне 25 человек погибли, еще более 100 были ранены при теракте в пакистанском городе Файзалабад.

Как сообщал «Росбалт», заминированный автомобиль взлетел на воздух на одной из газозаправочных станций города. Это, в свою очередь, спровоцировало взрывы еще нескольких газовых баллонов. По предварительным данным, теракт организован членами экстремистской группировки «Пенджабский Талибан». Он был устроен на фоне визита в спецпредставителя президента США по Афганистану и Пакистана.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально
Подпишитесь