Posted 13 апреля 2011,, 14:10

Published 13 апреля 2011,, 14:10

Modified 1 апреля, 08:44

Updated 1 апреля, 08:44

Брутальные богини от Яниса Чамалиди

13 апреля 2011, 14:10
В Петербурге много молодых и перспективных дизайнеров, и «Defile на Неве» презентует их каждый сезон. Однако посещают это мероприятие обычно все же ради мастодонтов петербургской модной индустрии, которым аплодируют стоя и долго кричат «Браво!». Как раз это и произошло на показе модного дома «Ianis Chamalidy».

В Петербурге недавно закончилась 23-я неделя моды prêt-à-porter «Defile на Неве». В северной столице живет и творит огромное множество молодых и перспективных дизайнеров, и каждый сезон «Defile» презентует нам тех самых перспективных.

Но положа руку на сердце, посещают это знаменитое мероприятие обычно для того, чтобы увидеть мастодонтов петербургской модной индустрии, таких, которым аплодируют стоя и еще долго кричат «Браво!» после завершения шоу.

Как раз это и произошло на показе модного дома «Ianis Chamalidy», прошедшем в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Талантливый кутюрье Янис Чамалиди творит уже 15 лет и этим летом открывает свой двухэтажный флагманский бутик на Большом проспекте Петроградской Стороны. В нем как раз и будет представлена коллекция, показанная в рамках «Дефиле на Неве».

Главным акцентом в коллекции был явно читаемый плавный переход от брутальности к женственности. В начале показа на подиуме появились куртки-косухи, капюшоны, кожа, асимметричный крой, приглушенные оттенки черного, серого и белого.

Но завершали шоу греческие богини в шикарных платьях из струящихся тканей, декорированных молниями и драпировками. Янис еще раз подтвердил, что является непревзойденным мастером в создании потрясающих вечерних платьев.

Браво, маэстро!

Юлия Усенко