Медведев осмотрел "Урожай смерти"

20 апреля 2011, 17:59

МОСКВА, 20 апреля. Президент России Дмитрий Медведев перед совещанием в московском управлении ФСКН осмотрел выставку, на которой были собраны примеры способов сокрытия наркотических средств.

Как передает РИА "Новости", на выставке большой раздел был озаглавлен "Урожай смерти". Наркотики были спрятаны в головках лука, сухофруктах, в разрезанных и склеенных картофелинах. Была выставлена также курага, где вместо косточек находились пакетики с героином. Наркотики были спрятаны в детских игрушках, подгузниках.

"К сожалению, нет предела изобретательности человека, направленной на злые цели. К сожалению, наркодилеры продолжают выдумывать все новые и новые способы транспортировки этого зелья", - отметил Медведев, осмотрев выставку.

Президент посетил также лабораторию, где находится автоматическая дактилоскопическая информационная система. Ему, в частности, показали мобильный комплекс, который может вывозиться на место преступления. С его помощью следователи и оперативники, сняв с подозреваемых отпечатки пальцев, за несколько минут получают информацию из базы данных, если она там есть.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Медведев #Москва
Подпишитесь