Posted 20 апреля 2011,, 14:16

Published 20 апреля 2011,, 14:16

Modified 1 апреля, 08:37

Updated 1 апреля, 08:37

По факту пожара в «Подворье» возбуждено уголовное дело

20 апреля 2011, 14:16
По факту пожара в элитном ресторане «Подворье» под Петербургом возбуждено уголовное дело по статье 167, часть 2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества, путем поджога), УК РФ. Собран ряд улик, а также свидетельские показания. Идет расследование.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. По факту пожара в ресторане «Подворье» возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, уголовное дело возбуждено по статье 167, часть 2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества, путем поджога), УК РФ. Как уточнили в пресс-службе, в рамках уголовного дела собран ряд улик, а также свидетельские показания. Идет расследование.

Напомним, в городе Павловске Ленинградской области 19 апреля ночью сгорел любимый многими знаменитостями ресторан «Подворье». Так, в нем частенько бывал премьер РФ Владимир Путин.

Сигнал о пожаре в ресторане, расположенном в доме 16 по Фильтровскому шоссе, поступил в 4:38. К моменту прибытия первых пожарных подразделений деревянное здание было практически полностью охвачено огнем, существовала угроза перехода пламени на соседние постройки. В 5:08 пожару был присвоен высший номер сложности. В течение часа огонь удалось локализовать. Жертв нет.

Эксперты оценили ущерб, нанесенный ресторану, в $1,5 млн. Хозяин Сергей Гутцайт уже пообещал 1 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть преступление и выявить личность поджигателя.