Posted 24 апреля 2011,, 11:41

Published 24 апреля 2011,, 11:41

Modified 1 апреля, 08:34

Updated 1 апреля, 08:34

Сына Касперского освободили

24 апреля 2011, 11:41
Сотрудники полиции и спецслужб освободили в Подмосковье похищенного сына главы "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского. По данным ГУВД Москвы, состояние здоровья Ивана удовлетворительное.

МОСКВА, 24 апреля. Сотрудники полиции и спецслужб освободили в Подмосковье похищенного сына главы "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил журналистам начальник Управления информации и общественных связей столичной полиции Виктор Бирюков.

"Сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов ОМСН в одном из подмосковных районов освободили похищенного сына Касперского. Состояние его здоровья удовлетворительное", - сказал Бирюков.

Он добавил, что по предварительным данным, задержаны пять подозреваемых, подозреваемый в организации похищения - ранее судимый.

Бирюков отметил, что фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия.

Операция по освобождению Ивана была проведена без единого выстрела, а выкуп похитителям не выплачивался, передает РИА «Новости».

О похищении Ивана Касперского стало известно 19 апреля. Инцидент произошел на окраине Москвы, когда 20-летний молодой человек направлялся на работу.

Евгений Касперский, специалист по антивирусному программному обеспечению с мировым именем и состоянием $0,8 млрд, занимает 125-ю строчку в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов 2011 года по версии журнала Forbes.