МГУ: Садовничий продолжает работать в должности ректора Московского университета

5 мая 2011, 14:10

МОСКВА, 5 мая. В МГУ им. М.В. Ломоносова не подтвердили опубликованную в СМИ информацию об увольнении ректора университета Виктора Садовничего.

"Никакой информации, подтверждающей данное сообщение, нет", - заявил "Росбалту" советник ректора МГУ Вячеслав Горячко. "Все остается так, как и было", - добавил он.

Отметим, что пресс-секретарь Российского Союза ректоров Ирина Хилько также не подтвердила информацию о кадровой перестановке в Московском университете.

"Виктор Антонович после майских праздников будет на рабочем месте, - рассказала она в интервью агентству. - Только после этого я смогу ответить на ваш вопрос".

Напомним, источник в Министерстве образования и науки РФ сообщил "Студенческой правде", что «увольнение Виктора Садовничего — вопрос решенный, министр Фурсенко принял соответствующее решение. С ним (Садовничим) состоялся соответствующий разговор, и он согласился до конца мая покинуть занимаемую должность».

По словам собеседника издания, недовольство ректором ведущего вуза страны связано с его мнением относительно реформирования системы образования.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь