Updated 1 апреля, 08:00

Быков покинул пост наставника "Салавата Юлаева"

12 мая 2011, 12:49

УФА, 12 мая. Новым тренером уфимского "Салавата Юлаева" назначен Сергей Михалев, главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков покинул этот пост.

Как сообщает Lenta.Ru, 63-летний Михалев, который уже работал в "Салавате", подписал с клубом контракт на 1 год. Официально о назначении Михалева будет объявлено после окончания чемпионата мира.

В 2008 году тренер выиграл с этим клубом чемпионат России. Помимо уфимского клуба, Михалев работал с череповецкой "Северсталью". В 2001 году тренер завоевал с этой командой бронзу, а в 2003 году - серебро чемпионата России.

Напомним, 16 апреля уфимский «Салават Юлаев» выиграл высший трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина.

Успех к команде пришел на домашнем льду в пятом матче финальной серии, который уфимцы выиграли у подмосковного «Атланта» со счетом 3:2.

Хозяева льда вышли вперед на восьмой минуте игры и вели в счете больше 30 минут. Однако в начале третьего периода уфимцы менее чем за минуту заработали три удаления и пропустили, играя втроем. Но на 55-й минуте наброс Кутейкина в большинстве снова выводит хозяев вперед, а через полторы минуты Свитов, кажется, снимает все вопросы о победителе. Но Глухов на 57-й минуте дарит «Атланту» шанс на спасение. Гости получили шанс поиграть в большинстве, сняли вратаря, но так и не сумели спасти эту игру, уступив в серии 1:4.