Posted 18 мая 2011,, 10:55

Published 18 мая 2011,, 10:55

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

Оркестр под управлением Спивакова выступит на Всероссийском Пушкинском празднике

18 мая 2011, 10:55

ПСКОВ, 18 мая. Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в Пскове в рамках программы Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, сообщили в Псковской областной филармонии. Концерт состоится 6 июня в Академической театре драмы им. А.С. Пушкина.

Национальный филармонический оркестр является одним из лучших симфонических оркестров России. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Владимир Спиваков – всемирно известный скрипач и дирижер, меценат, видный общественный деятель.

За шесть лет активной творческой жизни этот профессиональный коллектив второй раз выступает на псковской сцене.

Концерты всемирно известных музыкантов проводятся в рамках реализации творческого проекта Министерства культуры Российской Федерации и Московской государственной академической филармонии, который работает с 2003 года. Цели проекта - возрождение активной концертной деятельности на всей территории России, обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны, а также поддержка молодых, талантливых и перспективных российских музыкантов. Так, в Пушкинский день России в
концерте примет участие солист – молодой скрипач Сергей Догадин.

Напомним, юбилейный 45-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии пройдет с 3 по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах. Праздник совместит образовательно-познавательную программу и культурно-массовые мероприятия, значительная часть событий будет посвящена 100-летию музея Пушкина в селе Михайловское.