Posted 19 мая 2011,, 08:33

Published 19 мая 2011,, 08:33

Modified 1 апреля, 07:52

Updated 1 апреля, 07:52

После похищения к Ивану Касперскому приставили телохранителей

19 мая 2011, 08:33

МОСКВА, 19 мая. После освобождения из плена к Ивану Касперскому приставили профессиональных бодигардов.

Получить ответы на вопросы о том какую структуру предсталяют телохранители и кто их оплачивает в компании Infowatch получить не удалось. В пресс-службе объяснили, что на всю информацию о сотруднике Иване Касперском наложен запрет.

Ранее стало известно, что известный бизнесмен Евгений Касперский винит себя в похищении сына, отмечая, что это послужит ему «жестоким, но полезным уроком».

«Парадоксально, что, работая на защиту от компьютерных зловредов, я слишком легкомысленно относился к безопасности своей семьи... Но выводы из этого инцидента пришлось сделать. Я уверен, что больше подобного никогда не случится», — написал он в своем блоге в «Живом Журнале».

Сын гендиректора компании «Лаборатория Касперского» 20-летний Иван Касперский, похищенный 19 апреля, был освобожден 24 апреля в результате спецоперации в Подмосковье.

По версии следствия, Николай Савельев, 1949 года рождения, вместе с соучастниками похитил Ивана Касперского, когда тот выходил из метро «Строгино», и насильно усадил в автомобиль. После этого отвез похищенного на свой участок в садовом товариществе «Роща» (Сергиево-Посадский район Подмосковья). Там Иван Касперский и удерживался до дня, когда его освободили силовики. При этом Савельев-старший заявил, что относился к заложнику «как к родному».